• 16 февраля 2019, суббота
  • Москва, ул. Шверника, 17, корп. 2

Бесплатные семинары "Нейропсихология для родителей: как помочь ребёнку справиться с трудностями в обучении"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация уже закрыта! Это значит, что на эти семинары уже зарегистрировалось слишком много человек. Следите, пожалуйста, за новостями, чтобы узнать время и место следующих семинаров.

Другие события организатора

АНО "Детский центр развития и социализации "НЕЙРОСФЕРА"
1896 дней назад
16 февраля 2019 c 11:00 до 15:00
Москва
ул. Шверника, 17, корп. 2

Нейропсихологи детского центра развития и социализации "Нейросфера" при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы проведут три благотворительных обучающих семинара в один день для родителей или опекунов, у которых есть дети в возрасте от 5 до 16 лет, имеющие нарушения развития или испытывающие трудности в обучении.

Если ваш ребёнок часто отвлекается и быстро устаёт, если у него плохая память и ему плохо даются математика и русский язык, если он неуклюжий и у него плохой почерк, если он часто проявляет агрессию или, наоборот, не может за себя постоять в конфликтной ситуации — наши семинары будут для вас полезными.

Каждый из семинаров длится около часа и включает в себя как важные теоретические знания, так и полезные упражнения, которые вы сможете успешно применять на практике.

В рамках первого семинара "Интеллект" вы подробно и в доступной форме узнаете:

  • как устроен наш мозг;
  • что такое нейропсихология и какие задачи она решает;
  • какие самые распространенные трудности возникают при недоразвитии тех или иных функций;
  • как самостоятельно заниматься с детьми для развития внимания, памяти, восприятия, мышления, графомоторных навыков.

На втором семинаре "Движение" вы поймете:

  • как связаны между собой движение и мозг;
  • как недоразвитие тех или иных функций отражается на двигательной сфере;
  • как специально подобранные двигательные упражнения помогают развитию межполушарного взаимодействия, координации движений, крупной и мелкой моторики, программирования и контроля произвольной деятельности.

На третьем семинаре "Эмоции" вы  расширите свои знания об  эмоциональном интеллекте  и узнаете:

  •  как связаны между собой эмоции и интеллект;
  • какие трудности бывают у детей в понимании чужих и своих эмоций, в их вербальном выражении  и в саморегуляции;
  • как говорить с ребёнком о переживаемых им чувствах через совместное творчество и научить его распознавать и гармонично выражать свои  эмоции.

После каждого из семинаров наши специалисты ответят на ваши вопросы.

По итогам каждого семинара родителям будет предложено пройти тестирование. 25 родителей, которые лучше других усвоят материал, получат сертификаты на бесплатную нейропсихологическую диагностику своего ребёнка, рекомендации по его коррекции и уникальное развивающее пособие для самостоятельной работы «Отважный Дракоша», созданное ФПО «НООСФЕРА».

 

Важно! 16 февраля специалисты не будут проводить диагностики, поэтому детей приводить не нужно. 

25 родителей, которые лучше других справятся с тестированием, получат сертификат на электронную почту, указанную при регистрации, в течение двух недель после проведения семинаров.

 

Данные семинары пройдут в рамках проекта "Комплексная программа нейропсихологического информационного сопровождения семей с детьми младшего школьного возраста "Отважный Дракоша" — победителя конкурса "Гранты мэра  г. Москвы 2018 г." от Комитета общественных связей и молодежной политики г. Москвы, при поддержке ФПО "НООСФЕРА" и Общественного Совета родителей детей-инвалидов и родителей молодых инвалидов г. Москва.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше